БОЛЕЕ 2000 УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ЭТМ ОБСУДИЛИ, КАК ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ

23.06.2022
26 мая в Челябинске на арене ледового дворца «Уральская молния» состоялся 36-й Форум электротехники и инженерных систем. Его основной темой стало импортозамещение и перевод закупочных процессов на современные цифровые технологии. Как продолжить работу, подобрав достойные аналоги продукции ушедших западных брендов, как реализовать планы по модернизации производства и энергохозяйства, как автоматизировать технологические процессы, здания и обычные жилые дома? Ответы на эти вопросы получили участники Форума — руководители предприятий, технические специалисты, снабженцы и частные монтажники.

В церемонии открытия Форума принял участие представители органов власти: заместитель главного инженера по развитию ОАО «МРСК Урала» «Челябэнерго» Сергей Годунов и первый заместитель директора МБУ по эксплуатации внешних инженерных сетей Челябинска Михаил Осташев.

60 производителей, включая КЭАЗ, ДКС, Navigator Group, BL Group, EKF, IEK, «Конкорд», Stahlman, Also, Iridi, Бастион, SUPR, Hyperline, Спектрон показали на стендах свои новинки. Деловая программа Форума представила участникам несколько важных инициатив. Во-первых, проект «Единая система входного контроля», который призван обеспечить качество светотехнической продукции в основных сегментах ее применения. Во-вторых, конкурс монтажного мастерства «Лига профессионалов» — всероссийское соревнование, которое объединит специалистов по монтажу электрики, слаботочных систем, сантехники и выявит лучших в своем деле. В-третьих, компания ЭТМ впервые представила свое новое направление по поставке отечественного программного обеспечения для проектирования и информационного моделирования (BIM).

У входа в ледовый дворец участников Форума ждал Мобильный центр импортозамещения, в котором находилась экспозиция промышленного оборудования и освещения. Эксперты ЭТМ и наши партнеры — КЭАЗ, DKC и Navigator Group — рассказали всем, кто посетил промоавтомобиль, о своих решениях по замещению дефицитной продукции. Впереди у мобильного центра импортозамещения большой путь с посещением крупнейших промышленных предприятий, где сотрудники смогут ознакомиться с современным отечественным оборудованием и техническими решениями, обсудить алгоритмы импортозамещения и получить новые знания о цифровой модели закупок. По ходу автопробега состав партнеров и экспозиция внутри промоавтомобиля будут меняться, чтобы показать всю палитру технических решений, актуальных сегодня. За день работы на Форуме промоавтомобиль посетили более 600 гостей.
«Форум показал, что тема импортозамещения вызывает большой отклик у наших клиентов, — отметил директор регионального центра Урал компании ЭТМ Сергей Моргачев, — рынку нужны оперативные практические решения, и мы можем обеспечить их на подобных мероприятиях, а также в онлайн-среде, с помощью нашего сервиса iPRO, где уже сейчас доступна матрица аналогов для продукции ушедших западных брендов. Мы готовы помочь российским предприятиям и частным монтажникам работать в новых условиях. Для этого у нас есть и товарный запас, и технические компетенции, и сильные партнеры — отечественные производители оборудования».

Официальные тэги мероприятия:
#форумэтм   #электрофорумэтм   #электротехническийфорумэтм


Фото и видео отчет на skills.etm.ru/events/forum-chel2022

Возврат к списку

Электронный каталог