SUPRLAN и Net.On: кабельные бренды ООО СУПР

ООО СУПР с 1994 года осуществляет поставки кабельно-проводниковой продукции. В начале своего пути компания реализовывала преимущественно кабель для угольных шахт и имела соответствующее название - «Связь Угольной Промышленности» (СУПР). Но постепенно в каталоге продукции стали преобладать кабели связи и телекоммуникационное оборудование. В 2015 году, после реорганизации и изменения сферы деятельности, руководство компании приняло решение не отказываться от названия, уже запомнившегося потребителям. Так и появилась идея использовать аббревиатуру СУПР без расшифровки в качестве полного наименования организации.

В настоящее время ООО СУПР реализовывает не только продукцию других производителей. Компания решила пойти дальше и несколько лет назад зарегистрировала собственные бренды SUPRLAN и Net.on.

В 2011 году первой ласточкой в линейке SUPRLAN стал кабель типа «витая пара», изготовленный совместно с ПАО «Одескабель» по уникальному проекту. Благодаря такому сотрудничеству производственный процесс изначально получилось организовать на высоком уровне, что положительно повлияло на качество продукции. С каждым годом ассортимент кабелей данной марки только расширялся. Был пройден длинный путь, и на современном этапе компания выпускает солидную линейку кабелей категорий 5E – 6 – 6A – 7 всех возможных конструкций. lan-kabeli_suprlan.jpg

Компания СУПР является обладателем самой широкой линейки LAN-кабелей на территории России. В ее ассортименте можно найти кабель следующих классов: LONG ETHERNET – диаметр ТПЖ 0,64 мм, SIX – диаметр ТПЖ 0,57 мм, PREMIUM – диаметр ТПЖ 0,51 мм, STANDARD – диаметр ТПЖ 0,48 мм, MEDIAN – диаметр ТПЖ 0,46 мм, LIGHT – диаметр ТПЖ 0,44 мм.

 «Осуществляя поставки кабелей связи, мы не понаслышке знали о потребностях клиентов. При разработке продукции, выпускаемой под нашими брендами, мы учли проблемные моменты и пожелания. Все без исключения кабели SUPRLAN имеют жилы из чистой меди. По большому счету, это «витая пара» премиум-класса», - поделился Алексей Черновский, коммерческий директор ООО СУПР.  aleksej_chernovskij_1.jpg

С течением времени линейка кабелей SUPRLAN расширялась. Так компания готовилась к запуску более масштабного проекта - структурированной кабельной системы (СКС) SUPRLAN SYSTEM, поступившей в продажу совсем недавно, в октябре 2017 года. В ее состав входит ряд компонентов, идеально подходящих друг другу. Это патч-панели и кабельные организаторы, инструменты для обжима и заделки кабеля, коммутационные UTP- и FTP-шнуры, а также накладные розетки на 1 и 2 порта. Все составляющие выполнены согласно требованиям ISO/IEC 11801, TIA/EIA-568 и EN-50173.

Александр Макуев, технический директор ООО СУПР, рассказал о системе: «В основу разработки нашей СКС положен комплексный подход. С ее помощью можно решать совокупность задач, возникающих при проектировании информационной проводки. Система рассчитана на применение главным образом в офисных зданиях, но при необходимости она может успешно функционировать и на объектах иного назначения. Срок службы всех компонентов составляет более 25 лет».
  makuev_aleksandr_1(1).png

Кроме того, для повышения эффективности применения своей СКС компания организовала курсы для проектировщиков и монтажников. Для получения 25-летней системной гарантии на смонтированную СКС SUPRLAN SYSTEM необходимо пройти специальное обучение в ООО СУПР. По итогам курса компания выдает соответствующий сертификат.

Net.on – еще одна торговая марка, принадлежащая СУПР. Компания официально зарегистрировала ее в 2013 году. Появление этого бренда было вызвано потребностью клиентов в качественном кабеле с более низкой стоимостью. В линейке продукции представлены LAN-кабели с жилами из омедненного алюминия, а также коаксиальные кабели с медными и сталемедными жилами, монтажные и расходные материалы, разъемы и переходники для коаксиального кабеля.


СУПР активно представляет свою продукцию на выставочных мероприятиях электротехнической направленности. За последний год компания посетила CSTB Telecom&Media (Москва), «Город света» (Новосибирск), «Электротехнический форум ЭТМ» (Новокузнецк) и др., что подтверждено сертификатами участника. Помимо этого СУПР выступил в роли организатора научно-технической конференции «Современные LAN-кабели и их применение в сетях операторов связи», состоявшейся в октябре 2016 года. Мероприятие было запланировано для обмена мнениями и опытом между представителями отрасли связи. Результатом конференции стало обсуждение тем, особенно актуальных для слушателей: витая пара в современных реалиях, российские стандарты безопасности и защиты в телекоммуникациях, правила маркировки кабельной продукции и т.д.

konferenciya_ooo_supr_-_2.jpg 

Год спустя, 8 ноября 2017 года, компания СУПР провела свою вторую научно-техническую конференцию. Мероприятие приобретает ежегодный характер. 

Руководство ООО СУПР внимательно подходит к решению кадрового вопроса. Производство качественной продукции и консультирование клиентов невозможно осуществить без по-настоящему квалифицированного, опытного персонала. В то же время компания оказывает серьезную поддержку молодым специалистам.


«Зачастую работодатели с большой неохотой трудоустраивают кандидатов без опыта, особенно вчерашних выпускников. Это серьезная ошибка, поскольку именно молодые сотрудники являются стратегическим резервом организации. Мы с большим удовольствием принимаем в штат выпускников технических вузов. Конечно, в начале пути приходится затратить больше времени на обучение, но в итоге мы получаем работника, идеально вписывающего в структуру компании. Специалисты со стажем передают новичкам опыт, накопившийся за годы работы», - рассказал Александр Черновский, генеральный директор ООО СУПР.   aleksandr_chernovskij_1.jpg

На данный момент средний возраст сотрудников СУПР составляет 37 лет. Коллектив регулярно посещает обучение и курсы повышения квалификации. Чтобы образовательный процесс не отвлекал от работы, занятия организовываются в режиме реального времени. Технические специалисты регулярно проводят для отдела продаж презентации по продукции. Сотрудники других структур также с удовольствием присутствуют на таких занятиях, погружаясь в них с головой. Помимо этого, они проходят семинары в своей профессиональной области, организованные сторонними компаниями. Доступна для работников и корпоративная электронная библиотека.

 Не менее значимым для деятельности компании является создание развитой партнерской сети. С ООО СУПР сотрудничают такие крупные и известные заказчики, как ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», ПАО «МГТС», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» и другие. Найти продукцию брендов Net.on и SUPRLAN можно в крупных IT-ритейлах типа «Русский свет», «ЭТМ» и «Юлмарт». В списке партнеров компании присутствуют и производители кабелей связи с громкими именами, в частности, ПАО «Одескабель», ООО «Сарансккабель» и «Сарансккабель-Оптика». Уделяется внимание и некоммерческому сотрудничеству. В августе 2017 года компания стала официальным информационным партнером «Кабель.РФ» - одного из ведущих поставщиков кабельно-проводниковой и электротехнической продукции на отечественном рынке. В ходе сотрудничества уже был создан 3D-видеоролик о подключении ip-видеонаблюдения в частном доме с применением кабеля SUPRLAN. Посмотреть видео можно на YouTube-канале. katalog_supr.jpg 

В будущем компания СУПР планирует значительно расширить ассортимент. В ближайшее время будет запущен в производство кабель в оболочке нг(A)-LSLTx, не распространяющий горение при групповой прокладке, с пониженным дымо- и газовыделением и с низкой токсичностью продуктов горения.

Статья подготовлена компанией «Кабель.РФ» совместно с ООО СУПР в рамках информационного сотрудничества.
Источник: https://cable.ru/news/id-7334.php

Возврат к списку

Электронный каталог