Кабельные организаторы

Кабельный организатор используется при построении коммутационного поля в технических помещениях и предназначен для:

  • укладки избытка длины кабелей патч-кордов, что позволяет обеспечить порядок на коммутационном поле и упрощает текущее администрирование кабельной системы
  • снимает механическое воздействие на контактную группу разъемного соединителя электропроводных трактов и наконечники оптических разъемов;
  • улучшает эстетические характеристики коммутационного поля за счет заполнения свободных посадочных мест в 19-дюймовых монтажных шкафах и стойках. 

Важность кабельных организаторов отдельно отмечается в нормативных документах. В стандартах это отмечается указанием на необходимость обязательного применения кабельных организаторов в кабельных системах категории 5е и выше.

Виды кабельных организаторов

В зависимости от решаемой задачи могут использоваться различные типы организаторов, которые делятся на две большие группы: горизонтальные и вертикальные. Наибольшее распространение на практике получили горизонтальные кабельные организаторы 19.

05-0409 Организатор кабельный 1U 19 съемный 700-700.png

Организатор кабельный 1U 19" съемный (05-0409)


Горизонтальный кабельный органайзер состоит из двух основных элементов: несущей пластины высотой 1U или 2U (иные варианты встречаются редко) и элементов удержания кабелей. Различие между вариантами исполнения организаторов заключается преимущественно в исполнении элементов удержания кабеля.

Чаще всего функцию элементов удержания кабелей берут на себя разрезные кольца (отсюда наименование «кольцевой организатор»). Для достижения удобства эксплуатации применяется 5 колец.

Для изготовления колец используется пластмасса или металл. Металлические кольца за счет меньшей толщины оказываются более удобными в эксплуатации при высокой степени загрузки коммутационного поля.

  SL-60A05A1 Кабельный организатор SUPRLAN SYSTEM 19' 5x90 колец-700-700.png    05-0408 Организатор кабельный 1U 19 пластиковый -700-700.png
Организатор кабельный 1U 19’ металлическими кольцами (05-0407) Организатор кабельный 1U 19’ c пластиковыми кольцами (05-0408)

Поддерживающие организаторы

В отличии от кольцевых организаторов, которые предназначены для кабелей коммутационных шнуров, поддерживающие организаторы работают с линейными кабелями и, расположены на тыльной стороне коммутационных панелей.

Установка поддерживающего организатора в рабочее положение выполняется навешиванием на соответствующие крепежные выступы на задней поверхности патч-панели.

Компания СУПР предлагает купить кабельные организаторы по оптовой цене. В ассортименте присутствуют как кабельные организаторы с металлическими кольцами и пластмассовыми, так и вертикальные организаторы.

Более подробная информация о товарах (описание, технические характеристики, сертификаты) представлены на сайте www.supr.ru. За дополнительными сведениями обращайтесь к специалистам отдела продаж по телефону: +7 (495) 649 68 45 или напишите на e-mail:info@supr.ru


Возврат к списку

Электронный каталог