Фиксация цен на медные кабели

В настоящее время для потребителей достаточно актуальным вопросом является фиксация цены закупаемой продукции (например, медного кабеля) на достаточно длительный период времени (до года). Это связано с желанием инсталлятора уйти от рисков, возникающих при повышении цены кабеля с одной стороны (расходы) и фиксированной стоимостью выполнения работ, например, стоимостью одного порта (доходы) с другой. При этом нет возможности зафиксировать цену материалов путём предоплаты, ввиду недостаточной доступности кредитных средств. Надеяться на стабильность цены медного кабеля в национальной валюте довольно опрометчиво. Чудес не бывает – до 80% себестоимости составляет стоимость меди, которая прямо пропорциональна:

а) цене меди на LME (лондонская биржа металлов) в долларах;

b) курса рубля к доллару.

А эти два ценообразующих фактора обладают значительной волатильностью.

a56a9-clip-43kb.png

В качестве иллюстрации приведен график колебаний цены меди на LME, уровень колебаний которой за 6 месяцев 2017 г. составил 30%. Таким образом, только от роста цены меди цена кабеля может возрасти на 25%, естественно, если производитель или поставщик не будет обманывать потребителя снижением доли меди в кабеле.

Для решения этой проблемы специалистами компании СУПР разработана оригинальная методика ценообразования на медный кабель (базирующаяся на возможностях инструментов финансового рынка), при которой поставщик СУПР гарантирует фиксацию цены в рублях (долларах) для заказчика на период действия договора (до одного года) с возможностью сохранения схемы оплаты по факту поставки (частично или полностью, в зависимости от финансовой надёжности покупателя). Требование к покупателю при данной методике – невозможность отказа от контракта после его заключения («невыборка»).

Если Вас заинтересовала возможность работы по данной схеме, просим обращаться к Вашему персональному менеджеру в отделе продаж.


Возврат к списку

Электронный каталог